Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?

Нарушила ПДД, дали повестку на суд с датой, по статье 12.16.ч3, но штраф пришел раньше чем назначенная дата суда.

Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?

, Айгуль, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, в суд надо сходить поскольку санкция данной статьи предусматривает лишение водительских прав, в суде предъявите, что вам пришел штраф и вы его оплатили

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айгуль!

Учитывая роль и место суда в системе правоохранительных органов РФ, не рекомендую игнорировать вызовы в суд в любом случае. Поскольку часть 3 статьи 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает в качестве санкции лишение прав, лучше самому явиться в суд и представить доказательства уплаты штрафа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!