8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали физ лицу Сбербанк по 115 фз, было много переводов физ лицам на большую сумму

Заблокировали физ лицу Сбербанк по 115 фз, было много переводов физ лицам на большую сумму

, Ольга, г. Москва
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Если коротко:

— Банк вправе приостановить действие банковской карты
— Банк может запросить информацию (документированные сведения), подтверждающую происхождение денежных средств
— Через 5 дней карту должны разблокировать, тк дольше 5 дней должно быть распоряжение Росфинмониторинга
Если банком никакие сведения не запрашивались, то действия банка не законны. Если запрашивались — необходимо обосновать назначение переводов. 
В данном случае судебная практика зачастую встает на сторону банков, поскольку закон предоставляет право банку самостоятельно с соблюдением требований внутренних нормативных актов относить сделки клиентов банка к сомнительным, влекущим применение внутренних организационных мер, позволяющих банку защищать свои интересы в части соблюдения законности деятельности данной организации, действующей на основании лицензии.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Документы предоставить не смогу, так как это переводы физ лицам и их многоВ случае не предоставления что может быть?

Банк может продлить срок блокировки с 5 до 30 дней по распоряжению Росфинмониторинга, чтобы проверить подозрительные операции.

Если документы у вас не запрашивали, то скорее всего разблокируют по истечении 5 рабочих дней. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира
Здравствуйте подали заявление на развод! Есть несовершеннолетний ребёнок, Во время брака два года назад ей было доверено распоряжаться со щитами свекра и платить кварт плату. Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира. В общем по-человечески обещала копить денежку и оставлять в семье этого ничего не было! Хотелось бы узнать могу ли я продать две машины на которые сам заработал чтобы их нельзя было поделить нас ещё не развели! Подскажите пожалуйста огромное вам спасибо!
, вопрос №4051437, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте.Может ли ИП на патенте пошив и ремонт одежды населению по индивидуальным заказам заключить договор с физ лицом для оказания таких услуг на регулярной основе
Здравствуйте.Может ли ИП на патенте пошив и ремонт одежды населению по индивидуальным заказам заключить договор с физ лицом для оказания таких услуг на регулярной основе
, вопрос №4050700, Константин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
ИЛИ можно одно КОЛЛЕКТИВНОЕ намерение подать сразу от обоих кредиторов?
Здравствуйте. Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК), по решению суда должна физическому лицу #1 150000р и физическому лицу #2 тоже 150000р. Оба физ.лица (т.е. кредиторы) являются супругами. Приставы ничего взыскать не смогли, и т.к. в сумме долг более 300000р, физические лица могут подать на банкротство УК, коллективным иском. Т.е. по отдельности не могут в суд подать, т.к. у каждого кредитора сумма не превышает 300000р, а вот скооперировавшись в коллективный иск, т.е. вместе, могут подать на банкротство УК. Но сначала, необходимо на Федресурсе опубликовать "намерение кредитора подать в суд на банкротство должника". Теперь ВОПРОС: такое намерие должен публиковать КАЖДЫЙ кредитор по отдельности? Т.е. если два кредитора, значит и два намерения публикуют, каждый от себя? ИЛИ можно одно КОЛЛЕКТИВНОЕ намерение подать сразу от обоих кредиторов? ИЛИ намерение может подать только один из двух кредиторов (пусть даже у него не набирается необходимых для банкротства 300000р? Перефразирую вопросы: намерение в данной ситуации достаточно подать только одному кредитору, или обязательно оба должны подать, или одно намерение на двоих подаётся?
, вопрос №4050715, Илья, г. Владивосток
Предпринимательское право
У моего ип заблокировали карты по 115 ФЗ, как можно разблокировать?
Добрый день! У моего ип заблокировали карты по 115 ФЗ, как можно разблокировать?
, вопрос №4049323, Светлана, г. Саратов
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024