Приставы считают задолженность по алиментам по российской среднемесячной зарплате

Живу в Башкортостан. Приставы считают задолженность по алиментам по российской среднемесячной зарплате. Я платил по башкирской все годы.Разница получилась существенная. Правильно ли это?

, Александр Григорьев, г. Уфа

В соответствии  законом берется именно зарплата по РФ, а не по региону.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Александр Григорьев
Клиент, г. Уфа
Благодарю