Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени, могут выгнать со школы?

Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени,могут выгнать со школы ?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вообще  вопрос выгонят из школы или нет не самый страшный. А вот такие действия повлекут привлечение ученика к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ, так как ответственность за нее наступает с 14 лет.