8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то доказать это в суде?

Здравствуйте. У разведенных людей в общедолевой собственности есть квартира. Доли не определены. После развода прошло 10 лет. Квартира была приобретена на средства мужчины, которые ему достались от матери, всю ипотеку выплачивал он (есть подтверждающие документы). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры квартиры. Бывшая жена требует отдать ей половину денег от продажи. Бывший муж хочет доказать, что доля жены меньше, чем половина, учитывая, что вся финансовая часть лежит на нём.

Возможно ли как-то доказать это в суде?

, Ирина Бурцева, г. Отрадный
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Сначала Вам нужно определить доли каждого из бывших супругов в квартире. Доказать, что средства супруга были подарком и скпркг на них приобрел квартиру. Можете прндложить бывшей супруге компенсацию за ее долю. После определения долей в квартире. Если супруга откажется  тогда подавать в суд на определение долей.

1
0
1
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина Бурцева, г. Отрадный.

После развода прошло 10 лет. Квартира была приобретена на средства мужчины, которые ему достались от матери, всю ипотеку выплачивал он (есть подтверждающие документы). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры квартиры. Бывшая жена требует отдать ей половину денег от продажи. Бывший муж хочет доказать, что доля жены меньше, чем половина, учитывая, что вся финансовая часть лежит на нём.

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований. Доказывать должен он, что квартира приобретена на его средства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
, вопрос №4051836, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я обратиться в суд или органы опеки?
Здравствуйте, я девочка, мне 14 лет. Мои родители очень твердо уверены в своей религии, и пытаются меня принудить, и манипулируют тем, что у них есть власть над мной, потому что я ребенок. Я в бога не верю, и вместо того чтоб погулять 2 дня или сделать уроки в школу, я иду в церковь. Так же, они читают мои личные переписки, истории просмотра и поиска, если там будет что-то "греховное" "мирское", меня накажут. Им будет все равно на мои просьбы и мольбы, они продолжают читать переписки, молиться, ходить в церковь. Они продолжат манипулировать мной, например: забрать телефон, карманные деньги и так далее. Что делать? Могу ли я обратиться в суд или органы опеки? Если я расскажу об этом классному руководителю или психологу, они мне помогут что-то сделать и вернуть право на свободу выбора и личную жизнь?
, вопрос №4050734, Полина, г. Москва
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
Добрый день, вчера произошло довольно серьёзное ДТП. Отец под состоянием эффекта подписал документ, в котором написано, что он является виновником. Автоком не сделал фото разметок дороги и общей местности. Записи с регистратора нет, камер ГИБДД тоже. Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
, вопрос №4048679, Николай, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 20.03.2024