У моего отца перелом шейки бёдра в городе где живу в больницах

У моего отца перелом шейки бёдра, в городе где живу в больницах нет квот

Операция дорогая

В интернете нашли клинику

Которая делает такие операции бесплатно через полис,

Если такая помощь или это обман

, Николай, д. Тайтура
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Узнайте контакты клиники. Попробуйте пробить по интнрнету отзывы. По правильному операцию должны сделать бесплатно, если клиника госудаоственная. Попробуте найти больше информации по данной клинике.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

 Добрый вечер, Николай!

Вопрос об операции Вам конечно лучше решать с медиками. Обычно операцию стараются провести в первые две недели после получения травмы. Да, такие операции проводят по ОМС. Но, чтобы избежать обмана или мошенничества обратитесь на горячую линию в министерство здравоохранения.

Всего вам доброго!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Николай! В соответствии с законодательством РФ, граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь, включая операции, в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Если клиника предлагает бесплатную операцию по полису ОМС, то это не является обманом. Однако, перед тем как обратиться в эту клинику, рекомендуется проверить ее лицензию и аккредитацию, а также уточнить, действительно ли данная операция входит в перечень услуг, предоставляемых по ОМС. Также стоит учитывать, что в некоторых случаях может потребоваться доплата за использование определенных материалов или оборудования. Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в территориальный фонд ОМС или в страховую компанию, которая выдала полис ОМС вашему отцу, для получения консультации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.