В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей

Здравствуйте. В разводе 10 лет. Столько же срок подачи на алименты. Суд постановил 100% выплаты на троих детей. В течении всех этих лет, особых выплат не было. В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей. Старшему сыну в июне будет 20 лет, среднему ребёнку- дочери в мае 18, младшей 11. Сумма долга должна набежать значительной. Уже давно махнула рукой на неработающих судебных приставов. Разъясните, пожалуйста, наши права.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

ст. 115 СК РФ, — 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Судебную практику по неустойке можно посмотреть здесь.
https://sudact.ru/regular/doc/0aaJQSmjQYmn/
В случае необходимости помощи, обращайтесь, поможем начислить и взыскать.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо