Подскажите может ли юрист по специальности следователь мвд быть представителем по доверенности по гражданскому делу?

, Елена, г. Магнитогорск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если действующий следователь МВД  то в силу ст.51 ГПК не может. Если речь идет о специальности в дипломе о высшем образовании то может, так как для суда важен  факт высшего юридического образования, диплом это подтверждение.