Подскажите может ли юрист по специальности следователь мвд быть представителем по доверенности по гражданскому делу?
, Елена, г. Магнитогорск
Дмитрий Яковлев
Здравствуйте. Если действующий следователь МВД то в силу ст.51 ГПК не может. Если речь идет о специальности в дипломе о высшем образовании то может, так как для суда важен факт высшего юридического образования, диплом это подтверждение.