Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?

Добрый день! Отказали в визе в Испанию мне и моему мужу. К документам не приложила утерянный паспорт (мой), у мужа всё в порядке. Мне написали с личной почты работника на почту, что нужно в течение 10 дней донести данные об этом паспорте. Я пропустила это сообщение. Данных у меня нет по нему и в визовом центре ничего не сказали. В причине отказа указано, что я не представила вовремя пакет документов. Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?

И почему мужу тоже отказали? У него всё в порядке.

  • 73377848-7BAE-4A6E-9E17-A7D091E0CD66
    .jpeg
  • 9877E814-439A-4EBD-B370-4EF12C01C843
    .jpeg
  • C775DD30-3003-403F-AD35-FE779B7CA3DF
    .png
, Татьяна Пронина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! К сожалению, вы не предоставили все необходимые документы вовремя, что является одной из основных причин отказа в визе. Что касается вашего мужа, то, возможно, у него были какие-то проблемы с документами или он не соответствовал требованиям для получения визы.

Вы можете подать апелляцию, но шансы на одобрение невелики. В большинстве случаев, если причина отказа — неполный пакет документов, то апелляция не поможет. Однако, если вы считаете, что отказ был необоснованным, вы можете обратиться в консульство или посольство Испании и попросить разъяснений.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Татьяна Пронина
Клиент, г. Москва
А какой документ об утери паспорта я должна была приложить? У меня на руках ничего нет, где запросить этот документ? У меня украли сумку с документами в Венеции в 2023 году. Я возвращалась со свидетельством на выезд. Когда я его делала, мне сказали, что паспорт больше не действует. По приезде мне сказали его отнести в МВД, я отнесла, а взамен мне ничего не давали.