8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?

Добрый день! Отказали в визе в Испанию мне и моему мужу. К документам не приложила утерянный паспорт (мой), у мужа всё в порядке. Мне написали с личной почты работника на почту, что нужно в течение 10 дней донести данные об этом паспорте. Я пропустила это сообщение. Данных у меня нет по нему и в визовом центре ничего не сказали. В причине отказа указано, что я не представила вовремя пакет документов. Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?

И почему мужу тоже отказали? У него всё в порядке.

  • 73377848-7BAE-4A6E-9E17-A7D091E0CD66
    .jpeg
  • 9877E814-439A-4EBD-B370-4EF12C01C843
    .jpeg
  • C775DD30-3003-403F-AD35-FE779B7CA3DF
    .png
, Татьяна Пронина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! К сожалению, вы не предоставили все необходимые документы вовремя, что является одной из основных причин отказа в визе. Что касается вашего мужа, то, возможно, у него были какие-то проблемы с документами или он не соответствовал требованиям для получения визы. 

Вы можете подать апелляцию, но шансы на одобрение невелики. В большинстве случаев, если причина отказа — неполный пакет документов, то апелляция не поможет. Однако, если вы считаете, что отказ был необоснованным, вы можете обратиться в консульство или посольство Испании и попросить разъяснений. 

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Татьяна Пронина
Татьяна Пронина
Клиент, г. Москва
А какой документ об утери паспорта я должна была приложить? У меня на руках ничего нет, где запросить этот документ? У меня украли сумку с документами в Венеции в 2023 году. Я возвращалась со свидетельством на выезд. Когда я его делала, мне сказали, что паспорт больше не действует. По приезде мне сказали его отнести в МВД, я отнесла, а взамен мне ничего не давали.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли его уволить со службы?
Брат добровольцем ушел на сво, до объявления мобилизации, контракт закончился. В части продлили автоматом, т.к. была объявлена мобилизация. На момент продления контракта брат находился в отпуске, был подан рапорт об увольнении, отказали, и подали в розыск его как самовольно покинувшего часть. Был военный суд, осудили на 5 лет условно, с испытательным сроком на 1 год, и отправкой на сво. Прошло полгода честно отвоевал на передовой. Сейчас ему исполняется 50 лет. Могут ли его уволить со службы?
, вопрос №4051830, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
Здравствуйте, есть просрочки в двух мфо. Проценты насчитали огромные. Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
, вопрос №4051735, Екатерина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде
Одолжил деньги человеку по расписке. хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде.
, вопрос №4050892, Михаил, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли подать в суд при отказе от удаления?
S42.30 Перелом тела [диафиза] плечевой кости закрытый Закрытый, оскольчатый перелом правой плечевой кости в нижней трети со смещением отломков, с дефектом костной ткани и укорочением плечевой кости 30мм, с угловой деформацией 30° установили титановкю пластину и дали отсрочку на 12 месяцев взял у оперирующего врача справку о том, что показаний для удаления нет. скоро комиссия, чего ждать и как вести себя чтоб дали кат.В? могут ли подать в суд при отказе от удаления ?
, вопрос №4050860, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024