Угроза коллекторов
Здравствуйте, звонят дагестанцы, называют себя коллекторами, говорят, что выплатят за меня 12000, а должна я им буду отдать 50000-55000. Имеют ли они право взять с меня почти в 5 раз больше, чем задолженность по кредиту, какие вообще права имеют коллекторы.
, Ольга, г. Липецк
Кирилл Подколзин
Никаких прав коллекторы не имеют. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.
С уважением
Кирилл Подколзин
Александр Невротов
Уважаемая Ольга! В дополнение к вышесказанному постарайтесь записать телефонный разговор, чтобы заявление в полицию подтверждалось доказательствами.