Почему клиент 5аказан дважды, а банк в шоколад

Оиказ аыплачиваиь доход ссылаясь на санкции. Но это можно понять: сво это форс- мажор. Но почему даже в этой ситуации банк все равно в плюсе и при досрочном растрожении ( зная что и в 2025г. Санкции все равно будут,) клиент опять несет убытки, здесь форс- мажор не ссрабатывает?!

Я не получила доход за одну сумму, и я не получу доход и по второй сцмме? Почему клиент 5аказан дважды, а банк в шоколад

, Лариса, г. Уфа
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Я так понимаю, что Ваши средства были вложены в американские военные группы. Эта страховая компания всегда будет ссылаться на что угодно. Обычно договор заключается на 5лет. У них присутствуют выплаты в зависимости от срока обращения за возвратом. Скорее всего Вы являлись вкладчиков ВТБ.

Согласно статье 820 Гражданского кодекса Российской Федерации, банк вправе удержать из суммы кредита проценты, оплатить страхование, а также взимать комиссии и иные платежи, предусмотренные договором кредита. Таким образом, возможно, указанная в документах сумма является полной суммой кредита, включая различные платежи, которые должны быть уплачены за пользование кредитом. Для более точного разъяснения необходимо проанализировать условия договора кредита, а также провести вычисления соответствующих сумм в соответствии с этими условиями. Если же будет обнаружена ошибка в документах, вам следует обратиться к банку для ее исправления.

Для решения данного вопроса необходимо иметь следующие документы:

1 Договор кредита, в котором указываются условия предоставления кредита, в том числе сумма кредита, процентные ставки и сроки выплат.
2 Расчеты банка по кредиту, на основании которых были определены сумма кредита и размер ежемесячных платежей.
3 Платежные документы, подтверждающие выполнение заемщиком своих обязательств по выплатам по кредиту.

На основании этих документов можно проанализировать, какова действительная сумма кредита, сколько заемщик должен выплатить за период кредитования и совершал ли банк ошибки при расчете. Если выявятся какие-либо недочеты или ошибки, то заемщик может обратиться в банк с претензией на исправление ситуации и пересмотр условий кредита. В случае невозможности решить вопрос добровольно, заемщик может обратиться в суд.

Статьи, которые могут быть применимы для решения данного вопроса: — Гражданский кодекс РФ, статьи 307, 309, 421, 422, 428 — Федеральный закон «О потребительском кредите», статьи 6, 7, 16.

С уважением Андрей Макаров