8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законодательные требования по обозначению контактных данных при открытии сайта/блога физическим лицом

Например: (предмет интереса):

являясь гр. Германии я открываю блог в ее "правовом поле", для чего, в части обязательного обозначения контактных данных, мне достаточно указать свой псевдоним и электронный адрес.

При этом, контент, исключительно, будет ориентирован на российскую аудиторию и отсюда вопрос: с точки зрения трактовки российского права не буду ли я повинен к возможной дополнительной "идентификации" и не послужит ли это одним из оснований для его прикрытия, "в случае чего"?

Спасибо.

, Aльберт,
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В России нет требований идентификации владельца сайта/блока. В случае распространения противозаконной информации могут заблокировать на уровне реестра запрещенных сайтов, например при распространении информации, приносящей вред ребенку. В случае оскорбительного поведения не будет играть роли где именно зарегистрирован сайт, поскольку вы свою деятельность ведете из РФ, то и отвечать будете по законам РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Трудовое право
У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии
Добрый день! У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии. правомерное ли требование Спасибо
, вопрос №4058511, Альберт, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014