Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законодательные требования по обозначению контактных данных при открытии сайта/блога физическим лицом

Например: (предмет интереса):

являясь гр. Германии я открываю блог в ее "правовом поле", для чего, в части обязательного обозначения контактных данных, мне достаточно указать свой псевдоним и электронный адрес.

При этом, контент, исключительно, будет ориентирован на российскую аудиторию и отсюда вопрос: с точки зрения трактовки российского права не буду ли я повинен к возможной дополнительной "идентификации" и не послужит ли это одним из оснований для его прикрытия, "в случае чего"?

Спасибо.

24 Марта 2014, 12:11, вопрос №405289 Aльберт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    В России нет требований идентификации владельца сайта/блока. В случае распространения противозаконной информации могут заблокировать на уровне реестра запрещенных сайтов, например при распространении информации, приносящей вред ребенку. В случае оскорбительного поведения не будет играть роли где именно зарегистрирован сайт, поскольку вы свою деятельность ведете из РФ, то и отвечать будете по законам РФ.

    28 Марта 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats