Законодательные требования по обозначению контактных данных при открытии сайта/блога физическим лицом

Например: (предмет интереса):

являясь гр. Германии я открываю блог в ее "правовом поле", для чего, в части обязательного обозначения контактных данных, мне достаточно указать свой псевдоним и электронный адрес.

При этом, контент, исключительно, будет ориентирован на российскую аудиторию и отсюда вопрос: с точки зрения трактовки российского права не буду ли я повинен к возможной дополнительной "идентификации" и не послужит ли это одним из оснований для его прикрытия, "в случае чего"?

Спасибо.

, Aльберт,
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В России нет требований идентификации владельца сайта/блока. В случае распространения противозаконной информации могут заблокировать на уровне реестра запрещенных сайтов, например при распространении информации, приносящей вред ребенку. В случае оскорбительного поведения не будет играть роли где именно зарегистрирован сайт, поскольку вы свою деятельность ведете из РФ, то и отвечать будете по законам РФ.