Можно ли сдать квартиру умершей матери до вступления в наследство?

Умерла мать, могу ли я сдать её квартиру ещё не встюпя в наследство???

, Елена Мейке, г. Тихвин

Здравствуйте, Елена.

Собственник квартиры умер, Вы можете управлять и распоряжаться квартирой только после вступления в наследство, а именно после получения Свидетельства о праве на наследство.

После получения данного Свидетельства Вы будите собственником и можете сдавать квартиру.

С уважением, Виктория Владимировна.