Работаю медицинским работника, имею диплом медсестры, похожу повышение квалификации, аккредитацию, каждые 5
Добрый день!
Работаю медицинским работника, имею диплом медсестры, похожу повышение квалификации, аккредитацию, каждые 5 лет (согласно законодательству), работодатель хочет проверить дополнительно знания и умения тестированием (название - "О качественном предоставлении медицинской помощи, медицинским работником" ) (говорить что это требования Учредителя МЗ).
Подскажите, пожалуйста, имеет ли права работодатель заставить проходить тестирование, и есть ли какое-нибудь юридическое (законодательное) основание, для этого тестирования. Спасибо.