8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений

Добрый день.

Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024

Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений..

Просят сдать ружьё и разрешение. Пытался узнать по какой причине отрицательный ответ, не дают пояснений физ лицам. Проблем с законом нет и небыло. Правомерно ли это требование? И как выяснить причины если не дают пояснения. Только по запросу Росгвардии выдающих разрешения на оружие. Но они не делают повторных запросов, только через 2 года.

, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В статье 13 Закона об оружии указан большой список, кому запрещено приобретать оружие, он сильно расширен, включает даже админстративные правонарушения.Изучите статью13 возможно найдете основания к запрету

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений..

Причина, скорее всего, в заключении местного УМВД о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан (п.11 ч.20 ст.13 закона об оружии).

Такое заключение выносится по результатам проверки и при подтверждении информации о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан.

Срок действия заключения — 2 года со дня вынесения.

Вы вправе письменно потребовать из УМВД сведения о полученной о вас информации, которая послужила основанием для вынесения заключения (ч.25 ст.13 закона об оружии).

Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
Выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте был без оружия. Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
, вопрос №4050039, Юлия Ш, г. Москва
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
2024 года, собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с
Здравствуйте!Заказ 17667 был оформлен и оплачен 30 января 2024 года. По просьбе магазина заказ должен был быть отправлен в 2 этапа . Первую часть заказа отправили, получил 20.02.2024 года. Отправил фото в магазин и получил подтверждение количества и ассортимента от магазина, а так же обещание следом отправить оставшуюся (большую) часть заказа. Вторая часть заказа так и не была отправлена , последний ответ от Вас получил 6го марта , что были проблемы с документами , сейчас все одобрили ,у нас все упаковано, завтра будет отправлено , с тех пор вы не выходите на связь, не отвечаете на сообщения , трек номер отслеживания подтверждающий то что Вы отправили посылку мне не предоставляли. на сегодняшний день уже 18 марта. Требую от магазина в течении трех рабочих дней выйти на связь дать разъяснения и отправить заказ с предварительным согласованием с покупателем по полученным позициям ,и по позициям которые вы должны до поставить. В случае если Вы опять проигнорируете мои претензии и не выполните моих требований до 22.03. 2024 года , собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с подтверждением количества и ассортимента , копия переписки и голосовых сообщений ) будет направлен в Роспотребнадзор и прокуратуру.
, вопрос №4049897, Александр, г. Москва
Недвижимость
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ, что это значит
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ ,что это значит
, вопрос №4049932, Марина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.03.2024