Я гражданка Туркмении.На данный момент проживаю в России, есть ВНЖ… но у моего туркменского загранпаспорта в декабре истекает срок… Как я могу его продлить?

, сабина, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Для получения информации о продлении туркменского заграничного паспорта вам необходимо обратиться в посольство или консульство Туркмении в России. Они смогут предоставить вам точную информацию о процедуре продления и необходимых документах для этого. Для успешного продления паспорта, вероятно, вам понадобятся следующие документы:

1. Заявление на продление паспорта.
2. Действующий ВНЖ или иной документ, подтверждающий ваше законное пребывание в России.
3. Действующий туркменский внутренний паспорт.
4. Фотографии (обычно 2-4 шт.).
5. Документы, подтверждающие причину продления (например, рабочий контракт, учебные документы и т. д.).
6. Платежные квитанции за услугу продления паспорта.

Не забудьте своевременно обратиться в посольство или консульство Туркмении, так как продление паспорта может занять некоторое время. Уточните информацию у соответствующих органов, чтобы получить актуальную информацию и конкретные инструкции для вашего случая.