Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арендатор испортила квартиру

я пенсионер. год назад(если точнее, то 11 месяцев назад) сдала квартиру в аренду. арендатор подпортила все что можно и исчезла, а теперь не отвечает на телефонные звонки. ( сорваны обои, порван натяжной потолок, сорван в одной комнате палас, люстры тоже частично выведены из строя. не оплачен последний месяц проживания и счет на воду и электричество за год. в договоре было указано что за воду и свет она платит сама. что я могу предпринять в этом случае? или просто проглотить эту пилюлю?

24 Марта 2014, 11:34, вопрос №405253 Ольга, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    можно конечно через суд взыскать с нерадивого квартиросъемщика за порчу имущества и долги по коммунальным платежам, но вопрос вот в чем платили ли в налоговую 13% с дохода, который вы получали в качестве платы от квартиросъемщика? на суде он может воспользоваться фактом не оплаты 13%.

    27 Марта 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    и в дополнении: у вас договор не аренды должен быть, а договор найма жилого помещения. ( гл. 35 ГК РФ).

    27 Марта 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats