8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

По прибытию в мед часть, просто отксерили документы и сказали, что мы не можем направить вас на ввк или в

Муж был ранен на сво , после присвоения категории Г , явился в часть после 30 суток реабилитации,там отказывают делать повторное ввк , ссылаясь на то,что едете в мед часть.

По прибытию в мед часть, просто отксерили документы и сказали,что мы не можем направить вас на ввк или в госпиталь, даже при условии нахождения осколка в правой руке и не способности долго держать предметы в руке

Как можно добиться повторного ввк

, Мария, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Как можно добиться повторного ввк

 Вам в первичном заключении ВВК было рекомендовано повторное его прохождение?

По прибытию в мед часть, просто отксерили документы

 Т.е. Ваш осмотр в мед.части не проводился? 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
При первом ввк, было просто сказано, явитесь в часть с документами, явились, отправили в мед часть там ничего не сделали, ни осмотрели, сменяли документы, увидели осколок, сказали, что просто разработай руку и все

В таком случае в медчасти следует потребовать провести осмотр на предмет определения необходимости проведения ВВК.

В настоящее время указания  заместителя Министра обороны РФ № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. определена методика направления и перечень оснований для направления на ВВК, в  силу которой основаниями для направления военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на медицинское освидетельствование являются:

— Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория «Д» — не годен к военной службу

— Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), входящие в перечень №205/2/244дсп от 23.06.23 г., по которым по III графе Расписания болезней  предусмотрена категория «В» — ограниченно годен к военной службе

— Временные функциональные расстройства после ранения, по которым по III графе Расписания болезней  предусмотрена категория «Г» — временно не годен к военной службе и при наличии показаний к медицинской реабилитации.

Данные указания ссылаются на п. 351 Устава внутренней службы ВС РФ, в силу которого

351. Медицинским осмотрам подвергаются:
все военнослужащие, вновь прибывшие в полк, а также военнослужащие, возвратившиеся из отпуска, командировки и медицинских (военно-медицинских) организаций по выздоровлении, — в день прибытия в воинскую часть, но до направления их в подразделения;

В связи с чем в отношении мужа должен быть организован медицинский осмотр по результатам которого принимается решение о направлении Вас на ВВК (п. 5 указаний)

При наличии оснований для направления его на ВВК начальник мед.службы обязан в течении 3 рабочих дней с момента Вашего возвращения информировать об этом командира части.

Поэтому при наличии соответствующих врачебных рекомендаций он в силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

он подает рапорт о выдаче ему направлении на ВВК.

Если осмотр не проводился, то при отказе в его проведении можно подать жалобу в прокуратуру.

Также при несогласии с отказом в выдаче направления на ВВК по результатам проведенного осмотра — можно обратиться с административным иском в гарнизонный военный суд с требованием признать отказ незаконным ввиду наличия оснований для повторного ВВК,

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В эпикризе указано на необходимость повторной ВВК?

Какой у него диагноз выставлен?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Добрый деньНет, не было указаноТак как в госпитале даже осколок не нашлиЕго нашли в поликлинике на рентгене

Дело в том, что в силу Постановления Правительства РФ № 565 от 2013 года, наличие инородного тела в руке само по себе не основание для проведения ВВК и определения категории годности.

В вашем случае он в случае если осталась проблема с работоспособностью руки обратиться за проведением лечения (стационарного или амбулаторного).

При этом в силу Приказа МО РФ № 553 от 2023 года

22. В военно-медицинских частях организуется оказание медицинской помощи военнослужащим в стационарных условиях со сроками лечения до 21 дня.

то есть ему не может быть от казано в лечении в любом случае, если есть жалобы на здоровье

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор резко мне ответила, на мою просьбу не переводить зарплату и сказала, что это обязательно и принудительно для всех сотрудников
Добрый вечер! Гос. организация в которой я работаю переводит заработную плату на карту другого банка, что мне совершенно не выгодно т. к в ближайшее время собираюсь брать ипотеку в том банке куда начисляется зарплата. Директор резко мне ответила , на мою просьбу не переводить зарплату и сказала, что это обязательно и принудительно для всех сотрудников. Законно ли это? Спасибо!
, вопрос №4051604, Софья, г. Москва
Наркотики
Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на
Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на очную ставку с матерью потерпевшего,что она хочет узнать У МЕНЯ информацию которая не как не относится к делу, я прохожу как свидетель, повестки не кто не пресылал,по телефону мне про 308 ст УПК РФ, НЕ кто не чего не говорил, я сказал что не могу приехать, так как работаю и нету свободных средст для приезда, что делать, что можеть быть за неявку??? Тревожит по этому поводу, хотя я знаю что боятся не чего. Помогите пожалуйста
, вопрос №4050744, Дмитрий Саводёров, г. Москва
Уголовное право
Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции?
Здравствуйте , опишу ситуацию . Меня зовут Эрик , мне 27 . На протяжении всей моей жизни отец жестоко избивал маму и меня с братьями , не так часто как ее , но все равно след в жизни от этого остался. Я пару месяцев назад вернулся в родительский дом и как выяснилось это все продолжается по сей день . Я уговорил наконец-то маму уйти от него . Вчера мы поехали тайком к маминому отцу домой . Остались там . Отец с утра когда я выходил из подъезда чтоб поехать на работу , напал на меня с кулаками , когда я ему сказал что не сяду к нему в машину . Мне как-то могут помочь органы ? Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции ?
, вопрос №4050707, Эрик, г. Беслан
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Административное право
Здравствуйте я только что писал вам но некто не ответил мне щас звонили и сказали что мне одобрен карточку лимитом 1м
Здравствуйте я только что писал вам но некто не ответил мне щас звонили и сказали что мне одобрен карточку лимитом 1м
, вопрос №4050144, Райбек, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024