Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей

Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г

Так как вычет получен до 1.01.2014, остаток не переносится. Другими словами, при покупке нового имущества вы не сможете получить вычет.