448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как вернуть машину или деньги?

Приветствую вас,помогите пожалуйста вернуть машину или деньги.Муж соседям в рассрочку продал машину договор давно истек.ни денег не машины.

28 Января 2013, 17:26, вопрос №40523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!


Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору + %.

Могу оказать Вам помощь в составлении всех необходимых документов и проконсультировать по вопросам "общения" с судом )

28 Января 2013, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! поскольку покупатель не расплатился за автомобиль, он существенно нарушил условия договора купли - продажи. в связи с чем согласно ст.450 ГК РФ вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли - продажи, и соответственно о возврате автомобиля. до обращения в суд необходимо отправить в адрес покупателя претензию с предложением расторгнуть договор купли - продажи и возвратить автомобиль в добровольном порядке. если необходима помощь в подготовке претензии, обращайтесь в чат

28 Января 2013, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.