8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории

Дискриминация инвалидов по месту жительства г. Москва. ФЗ 181 защита прав инвалидов предоставляет раво выделение земли под гараж. Префектура отказала сославшись на особый стату г. Москвы. Права и свободы могут быть ограничены на основании Конституции РФ ст 55. В данной статье отсутствует Федеральный Закон " О особом статусе г. Москвы. Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории.

Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу , так как болен 64 года тяжелой формой бронхиальной астмой.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Снег и лед на парковках убрали только вчера, парковок для авто инвалидов во дворе нет. 26.02.24г. Глава управы после моего обращения по факту отсутствия парковок во дворе дома, сообщил, что нарушение будет устранено.
Уточнение от клиента
Есть сомнение, что прокуроры и адм. президента вступили в сговор.
Уточнение от клиента
Генеральная прокуратура и другие государственные органы должны обеспечить безусловное исполнение социальных гарантий пожилых граждан и людей с инвалидностью, чтобы они без проволочек получали господдержку, заявил Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. Об этом 17 марта сообщает ТАСС.Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/prezident-poruchil-obespechit-pozhilykh-i-invalidov-polozhennymi-merami-socpodderzhki.html?ysclid=ltzglrx3gl592883517То есть ни администрация президента РФ ни Ген прокуратура не желают исполнять поручение Президента РФ?
, МИХАИЛ, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1
Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу

 Здравствуйте, Михаил. 

Формат бесплатной консультации не предусматривает детальный разбор конкретно Вашей ситуации с анализом документов. 

При этом, из описанного Вами можно сказать, что Вы воспользовались не всеми возможными юридическими действиями и Вам следует с Вашей проблемой довериться юристу для ее пошагового разрешения. 

В частности, если Вы обращаетесь за защитой прав инвалида в г.Москве и не можете самостоятельно идти в суд, то Вам следует обратиться в Прокуратуру Вашего района г.Москвы с просьбой, чтобы Прокурор обратился в Прокуратуру в защиту Ваших интересов (ст. 45 ГПК РФ). 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/ab1b43b3b04b35c25fc009154811e9ac2852e36a/

Если Вас не устраивает ответ заместителя прокурора — обжаловать его необходимо Прокурору этой же Прокуратуры, и только затем после получения ответа Прокурора обращаться в вышестоящую Прокуратуру с приложением ранее полученных ответов... 

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате». 

0
0
0
0
МИХАИЛ
МИХАИЛ
Клиент, г. Москва
Прокуроры Москвы, СВАО, год не отвечали на мои заявления, отправляя их в межрайонную прокуратуру а прокурор Межрайонной ответы не направлял в мой адрес тем самым нарушая ФЗ 59. После того, как направил заявления Председателю комитета гос думы, НИлову Я.Е и депутату Делягину, которые направили мои заявления в ген прокуратуру, получен был ответ дискриминационного характера и с ложной информацией из Московской прокуратуры.

Из Московской прокуратуры Вам ответил Начальник отдела. Жалобу на его ответ Вы можете направить Прокурору г.Москвы. При этом укажите Ваши конкретные требования, приложите предыдущие ответы и укажите почему Вы с ними не согласны. Отправлять все желательно в эл. виде через Госуслуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста возвращаться ли деньги которые были оплачены предоплатой за услуги риелтора, сделка
Добрый вечер!подскажите пожалуйста возвращаться ли деньги которые были оплачены предоплатой за услуги риелтора,сделка не состоялись Банк одобрил ипотеку , но риелтор умолчал о том что нужен первоначальный взнос ( хотя изначально говорили что без него ) а так же использует только свои варианты по подбору квартир говоря что мои варианты не очень Мне не понравилась работа риелтора и я хотел бы вернуть деньги 20тыс рублей это возможно ?
, вопрос №4051822, Александр, г. Екатеринбург
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
А так же как отцу ребенка получить гражданство РФ по ребенку?
Ребенок должен родиться на территории Болгарии. Мама гражданка РФ. Отец гражданин Израиля . Отец и мать не в браке и проживают совместно на территории Болгарии. Как присвоить ребенку фамилию отца и получить свидетельство о рождении России? А так же как отцу ребенка получить гражданство РФ по ребенку? Порядок действий?
, вопрос №4051561, Сергей, г. Москва
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Деньги, или же предоставят так же жильё, по тем же квадратам?
Доброго дня!Очень нужна Ваша помощь.У меня уже имеется приватизированное жильё(именно моя собственность)Сейчас вступаю в наследство по другой квартире,на меня было составлено завещание,умерла бабушка,квартира тоже приватизирована,но она в аварийном доме,в ближайшее время снесут дом.Что мне будет положено,в случае сноса дома?Деньги,или же предоставят так же жильё,по тем же квадратам?И хотелось бы узнать,как я смогу этим имуществом распоряжаться в дальнейшем ,если у меня уже есть своё в собственности?Заранее огромное спасибо!!!
, вопрос №4050787, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.03.2024