Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории

Дискриминация инвалидов по месту жительства г. Москва. ФЗ 181 защита прав инвалидов предоставляет раво выделение земли под гараж. Префектура отказала сославшись на особый стату г. Москвы. Права и свободы могут быть ограничены на основании Конституции РФ ст 55. В данной статье отсутствует Федеральный Закон " О особом статусе г. Москвы. Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории.

Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу , так как болен 64 года тяжелой формой бронхиальной астмой.

Уточнение от клиента
Снег и лед на парковках убрали только вчера, парковок для авто инвалидов во дворе нет. 26.02.24г. Глава управы после моего обращения по факту отсутствия парковок во дворе дома, сообщил, что нарушение будет устранено.
Уточнение от клиента
Есть сомнение, что прокуроры и адм. президента вступили в сговор.
Уточнение от клиента
Генеральная прокуратура и другие государственные органы должны обеспечить безусловное исполнение социальных гарантий пожилых граждан и людей с инвалидностью, чтобы они без проволочек получали господдержку, заявил Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. Об этом 17 марта сообщает ТАСС.Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/prezident-poruchil-obespechit-pozhilykh-i-invalidov-polozhennymi-merami-socpodderzhki.html?ysclid=ltzglrx3gl592883517То есть ни администрация президента РФ ни Ген прокуратура не желают исполнять поручение Президента РФ?
, МИХАИЛ, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу

 Здравствуйте, Михаил.

Формат бесплатной консультации не предусматривает детальный разбор конкретно Вашей ситуации с анализом документов.

При этом, из описанного Вами можно сказать, что Вы воспользовались не всеми возможными юридическими действиями и Вам следует с Вашей проблемой довериться юристу для ее пошагового разрешения.

В частности, если Вы обращаетесь за защитой прав инвалида в г.Москве и не можете самостоятельно идти в суд, то Вам следует обратиться в Прокуратуру Вашего района г.Москвы с просьбой, чтобы Прокурор обратился в Прокуратуру в защиту Ваших интересов (ст. 45 ГПК РФ).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/ab1b43b3b04b35c25fc009154811e9ac2852e36a/

Если Вас не устраивает ответ заместителя прокурора — обжаловать его необходимо Прокурору этой же Прокуратуры, и только затем после получения ответа Прокурора обращаться в вышестоящую Прокуратуру с приложением ранее полученных ответов...

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

МИХАИЛ
Клиент, г. Москва
Прокуроры Москвы, СВАО, год не отвечали на мои заявления, отправляя их в межрайонную прокуратуру а прокурор Межрайонной ответы не направлял в мой адрес тем самым нарушая ФЗ 59. После того, как направил заявления Председателю комитета гос думы, НИлову Я.Е и депутату Делягину, которые направили мои заявления в ген прокуратуру, получен был ответ дискриминационного характера и с ложной информацией из Московской прокуратуры.

Из Московской прокуратуры Вам ответил Начальник отдела. Жалобу на его ответ Вы можете направить Прокурору г.Москвы. При этом укажите Ваши конкретные требования, приложите предыдущие ответы и укажите почему Вы с ними не согласны. Отправлять все желательно в эл. виде через Госуслуги.