Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Реорганизация в образовании

добрый день!

как известно, образовательные учреждения г.Москвы сейчас находятся в стадии реорганизации путем присоединения детских садов к школам. Наш детский сад был присоединен еще в декабре 2013 г., до сих пор (март 2014 г) ни у одного сотрудника нет ни трудового договора, ни должностных инструкций, ни графика рабочего времени ... , заработная плата осталась прежней без премий и стимулирующих надбавок. Однако требования в качеству работы резко увеличились. Как может защитить себя сотрудник в такой ситуации? спасибо!

24 Марта 2014, 11:05, вопрос №405223 Ольга, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    Каким образом осуществилось присоединение к школам? Проведена реорганизация? У вас сменился работодатель? Насколько я понимаю, такое присоединение произведено фактически, но не юридически.

    Еще уточните, на вас стали возлагать дополнительные обязанности?

    24 Марта 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    присоединение юридическое, перелицензирование и т.п.; руководителями стали директор школы (работодатель) и руководитель структурного подразделения (ранее должность называлась заведующий), какбы ответственный за наш садик. Дополнительных обязанностей вроде как нет, но ужесточен контроль

    24 Марта 2014, 11:33
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.2 ст.58 ГК РФ При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

    Согласно ч.10 ст.22 ФЗ об Образовании Образовательная организация реорганизуется или ликвидируется в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом особенностей, предусмотренных законодательством об образовании.

    Согласно ч.5 ст.91 ФЗ об образовании Переоформление лицензии наряду с установленными законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности случаями осуществляется лицензирующим органом в случае:1) реорганизации юридических лиц в форме присоединения при наличии лицензии у присоединяемого юридического лица.

    Согласно ч.22 ст.92 Фз об образовании Организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникшей в результате реорганизации в форме слияния, разделения или выделения либо реорганизованной в форме присоединения к ней иной организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается временное свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам, реализация которых осуществлялась реорганизованной организацией или реорганизованными организациями и которые имели государственную аккредитацию. Срок действия временного свидетельства о государственной аккредитации составляет один год.

    То есть, по сути с вами должны перезаключить трудовые договоры.

    В вашем случае, целесообразнее обратиться в управление образования с официальным запросом относительно вашего статуса как пед работника с просьбой разъяснить ситуацию и обязать руководство заключить трудовые договоры с работниками.

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно ст. 75 ТК РФ:

    "Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации."
             Таким образом, всё остается по прежнему только изменится место работы в трудовом договоре и в трудовой книжки. Т.е. с МБДОУ в МБОУ СОШ например. 

    24 Марта 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats