Ребенок завладел приложением банка и решил поучаствовать в каком-то розыгрыше в телеграмм канале

Ребенок завладел приложением банка и решил поучаствовать в каком-то розыгрыше в телеграмм канале. В итоге он перевел все деньги что были на всех счетах. Администрация телеграмм канала отказалась возвращать деньги. Что делать? Каковы шансы вернуть?

, Дании, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае проблема в том, что доказать, что перечислял деньги ребенок будет затруднительно, так как формально они отправлялись от лица владельца счета. Возможно стоит проанализировать за что производилась оплата, и не мошенничество ли это, и тогда действовать путем подачи заявления в правоохранительные органы.