Здравствуйте, муж лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, отсидел на поселении 8 месяцев, освобожден

Здравствуйте, муж лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, отсидел на поселении 8 месяцев, освобожден досрочно, давали год, полтора года назад освободился, ещё осталось три года по лишению прав, отмечается ежемесячно в УФСИНе, можно ли сократить этот срок? Поддать апелляцию или ходатайство и т.д и т.п.

, Вера Анатольевна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.это дополнительное наказание.Срок по нему согласно статье 36 УИК РФ начинате течь с момента освобождения из мест лишения свободы.Сократить   срок этого наказания не представляется       возможным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович