Здравствуйте, муж лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, отсидел на поселении 8 месяцев, освобожден
Здравствуйте, муж лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии, отсидел на поселении 8 месяцев, освобожден досрочно, давали год, полтора года назад освободился, ещё осталось три года по лишению прав, отмечается ежемесячно в УФСИНе, можно ли сократить этот срок? Поддать апелляцию или ходатайство и т.д и т.п.
Здравствуйте.это дополнительное наказание.Срок по нему согласно статье 36 УИК РФ начинате течь с момента освобождения из мест лишения свободы.Сократить срок этого наказания не представляется возможным.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович