Просто он достал то не так это не так грубил ругались три раза уже хочу расстаться он угрожает что выложит интим фото

Хочу бросить парня а он шантажирует выложить фото. Просто он достал то не так это не так грубил ругались три раза уже хочу расстаться он угрожает что выложит интим фото.

, Виктория, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие действия попадают под признаки статьи 137 УК РФ.Заявление подается в Следственный комитет, судимость даже погашенная «живет» с ним практически навсегда, практика в СКР отработанная, сложности в расследовании не будет, предупредите, возможно поймет.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -