Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?

  • IMG_20240319_153148
    .jpg
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и категория здоровья В. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют ряд клиентов. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Рапорт подаете командиру воинской части, он организует проведение аттестационной комиссии, по вашему заболеванию сжатые сроки ее проведения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.