Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные

Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.

, Екатерина, г. Кимры
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг разделить нельзя. А будущие платежи по квартире можно разделить на каждого прописанного. Будете получать отдельные платежки после решения суда..

Надо составить исковое заявление о разделе оплаты ЖКУ.

НО часто бывает что суд просит сначала погасить заложенность по ЖКУ и затем ставить вопрос о разделе оплаты на будущее.