Осв, сейчас хотят завести уголовное дело, по ст 264 ч1, как нам быть?

Здравствуйте

Мой молодой человек был лишен водительского удостоверения , попался второй раз , был трезвый , но отказался от мед .осв, сейчас хотят завести уголовное дело , по ст 264 ч1 , как нам быть ?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формальные основания для возбуждения уголовного дела действительно могут быть в такой ситуации, а потому рекомендую заранее найти адвоката, который поможет и на следствии и в суде, если до суда в результате дойдёт, важно выработать позицию защиты с самого начала.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!