В 22-00 я пошла к ним попросить сделать музыку потише

Соседи в праздник громко слушали музыку, шумели. В 22-00 я пошла к ним попросить сделать музыку потише. Постучала в дверь несколько раз, нажала на ручку дверь открылась. Я вошла , сразу вышел хозяин и сказал, что сегодня праздник и они имеют право до 24-00. Сказал мне: пошла вон отсюда. Я ушла, а он написал на меня заявление за проникновение в жилище. Что мне грозит?

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Не думаю, что в такой ситуации Вам может грозить административная ответственность, больше вопросов должно быть к тем, кто нарушает положения действующего в Вашем регионе «закона о тишине». Я бы на Вашем месте написал заявление о проверке их поведения на предмет нарушения указанного закона для возможного привлечения к административной ответственности по правилам КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!