И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?

Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут обратить взыскание. Но арест вправе наложить и на единственное жилье в целях сподвигнуть вас быстрее погашать долг.