8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?

Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анна!

Теоретически — да, есть такая возможность, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

На практике же ему будет сложно найти исключительность случая и уважительную причину для увольнения которые рассматривать будет аттестационная комиссия воинской части.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в
Здравствуйте Парень вышел и СИЗО и ему пришла повестка до нового года но он не пришел так как поехал в командировку по работе сейчас приехал и в пятницу был в военкомате ему дали выбор между:подписывай контракт на два года(он не служил так как посадили) или же в тюрьму на 7 лет Он подписал контракт у него проблемы с сердцем но он не сообразил и подписал даже отправили на медкомиссию Можно ли как это исправить так как он говорит что уже бумаги о том что у него проблемы со здоровьем не поймут и по любому идти на сво Помогите пожалуйста разобраться с этим
, вопрос №4048677, Ульяна, г. Иркутск
Военное право
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт. хочу уволиться но не увольняют имеют ли право меня задержать ещё
, вопрос №4048400, Гусенгаджи, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть
С карты сбер постоянно списываются деньги по решению суда, если оформить карту другого банка будут ли уходить деньги с карты? Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть. Заранее благодарю
, вопрос №4048312, Анатолий, г. Уфа
Военное право
Имеют ли право в данной ситуации его держать на СВО
Здравствуйте! У меня племянник заключил контракт 06 июня на три месяца по 06 сентября 2022 года. И его не хотят отпускать с СВО. Имеют ли право в данной ситуации его держать на СВО.
, вопрос №4048041, Людмила, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 19.03.2024