Здравствуйте Я продаю обнаженные фотографии на Boosty Это даже

Здравствуйте! Я продаю обнаженные фотографии на Boosty. Это даже в раздел «легкая эротика» не попадает, поскольку фотографии художественные и очень красивые. Все правда соблюдены, без регистрации и +18 летнего возраста на страницу не попадешь и картинки там не увидишь.

Столкнулась с такой проблемой: мне даа раза заблокировали страницу в вк. Якобы за распространение интимных услуг. Блокировали по причине того, что люди просто жаловались на аккаунт. Повторюсь – фотографии очень приличные, никаких половых органов. В основном женский силуэт (мой). Снимаю автопортреты. Я этим хорошо зарабатываю и мне это нравится. К проституткам себя не отношу, скорее к фото-художникам.

И вот такая история, что мою социальную сеть, которая профессионально оформлена, где хранятся все контакты, события из жизни уже 2 раз удаляют под таким серьезным предлогом. Я могу подать в суд на в контакте или хотя бы их напугать, на тему того что вообще-то обвинять людей в интим.услугах это очень серьезная статья. Мои фотографии никаким образом не относятся к порнографическим материалам и в данном случае с их стороны это именно обвинение, поскольку в их социальной сети я публикую красивые собственные портреты в белье и указываю ссылку на их же платформу (boosty это их платформа, и только там уже я продаю эротику).

В общем просто неприятно это удаление страницы. И тем более причина, что точно является клеветой, поскольку я создаю фотографии совершенно безобидного жанра и никому не навязываю их покупку.

Как правильно написать об этом сообщение в поддержку и стоит ли? Или у этой социальной сети куда больше прав и я сильно рискую?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Коль скоро речь идёт о порядке оказания Вам услуг соответствующим сайтом, возможные споры должны решаться в соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ, в том числе и в суде. Но Вы должны иметь в виду возможность привлечения к участию в данном конфликте правоохранительных органов, а они делают выводы на основании данных экспертизы (не всегда профессиональной), при этом ответственность может быть и уголовной, в таких делах субъективный фактор имеет большое значение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!