Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи

Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи!что делать?

, Светлана, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Светлана!

Если Вам не отдают Ваши вещи, сначала рекомендую направить претензию с требованием вернуть вещи в досудебном порядке, в случае отказа подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.