Дочка учиться в 11 классе, по достижении 18 лет, отец обязан продолжать платить алименты?

Дочка учиться в 11 классе,по достижении 18 лет,отец обязан продолжать платить алименты?..Отец живёт отдельно,но не разведен с женой...

, Тамара, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не обязан.

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ). Неважно, что учится.

С уважением,