Может ли он сделать прописку постоянную в рф?

Парень гражданин Таджикистана

Был студентом магистратуры, его отчислили и он об этом не знал.

Регистрацию анулировали.

Произошло это более 5 месяцев назад.

Из документов у него только миграционная карта и паспорт загран.

Может ли он сделать прописку постоянную в рф?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Может ли он сделать прописку постоянную в рф?

 нет.

Во-первых, прописки в РФ нет больше 20 лет.

Во-вторых, иностранные граждане должны стоять на миграционном учете, который бывает двух видов — учет по месту пребывания и регистрация по месту жительства. Для второго необходимо иметь РВП или ВНЖ. Их он получить не сможет, так как находится в РФ незаконно.

его отчислили и он об этом не знал.

 это значения не имеет, хотя может помочь снизить меры административного наказания. Но в любом случае, скорее всего, ему грозит выдворение и запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).