8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он сделать прописку постоянную в рф?

Парень гражданин Таджикистана

Был студентом магистратуры, его отчислили и он об этом не знал.

Регистрацию анулировали.

Произошло это более 5 месяцев назад.

Из документов у него только миграционная карта и паспорт загран.

Может ли он сделать прописку постоянную в рф?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Может ли он сделать прописку постоянную в рф?

 нет.

Во-первых, прописки в РФ нет больше 20 лет.

Во-вторых, иностранные граждане должны стоять на миграционном учете, который бывает двух видов — учет по месту пребывания и регистрация по месту жительства. Для второго необходимо иметь РВП или ВНЖ. Их он получить не сможет, так как находится в РФ незаконно.

его отчислили и он об этом не знал.

 это значения не имеет, хотя может помочь снизить меры административного наказания. Но в любом случае, скорее всего, ему грозит выдворение и запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день, у меня папа гражданин РФ, у меня просрочен паспорт Азербайджана, но родился я в Питере, могу ли я получить паспорт РФ, без действительного паспорта Азербайджана?
Добрый день, у меня папа гражданин РФ, у меня просрочен паспорт Азербайджана, но родился я в Питере, могу ли я получить паспорт РФ, без действительного паспорта Азербайджана?
, вопрос №4127770, Амин, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли указывать в нотариальной доверенности адрес временной прописки при отсутствии постоянной регистрации?
Здравствуйте! Нужно ли указывать в нотариальной доверенности адрес временной прописки при отсутствии постоянной регистрации?
, вопрос №4127579, Дарья, г. Москва
Гражданство
У меня нет не постоянной не временной прописки вообще в россии, я гражданин РФ, могу ли я при этих условиях получить загран паспорт?
Добрый день! У меня нет не постоянной не временной прописки вообще в россии, я гражданин РФ, могу ли я при этих условиях получить загран паспорт?
, вопрос №4127494, Евгений, г. Москва
Административное право
И можно ли сделать что-то чтобы уменьшит сумму?
Добрый день. При выезде с парковки поцарапал автомобиль , написал в службу поддержки каршеринга , выставили 63 000 рублей . Можно ли верить каршерингу в правдивость данный суммы ? И можно ли сделать что-то чтобы уменьшит сумму ? На карте денег нет каршеринг списать не может.
, вопрос №4127450, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Я хочу съехать от родителей (они против) мне 17 лет можно ли сделать без их согласия, может ли мама написать заявление что я сбежала могут ли меня вернуть к ней если я уйду?
здравствуйте Я хочу съехать от родителей (они против) мне 17 лет можно ли сделать без их согласия, может ли мама написать заявление что я сбежала могут ли меня вернуть к ней если я уйду?
, вопрос №4127128, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024