Отсутствуют жидкость и суставная щель 1 мм, медленно хожу и хромаю, после отдыха очерь боььно наступать и хожу медленно

В 2022 году ломал ногу (голеностоп) сейчас служу на СВО с августа 2023. 3 месяца назад нога начался сильно болеть и отекла, сходил в больницу по рентгенснимку врач-травматолог дал диагноз постравматический ДОА голеностопного сустава 3 й степени. Отсутствуют жидкость и суставная щель 1 мм, медленно хожу и хромаю, после отдыха очерь боььно наступать и хожу медленно. Могу ли я уволиться с армии?

, Николай, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могу ли я уволиться с армии?

 Говорить о перспективе увольнения можно только при наличии вынесенного заключения ВВК.

Подскажите Вам врачом не было рекомендовано ее проведение?

сходил в больницу по рентгенснимку врач-травматолог дал диагноз постравматический ДОА голеностопного сустава 3 й степени.

 Вам заключение было сделано в гражданской клиники или в военно-медицинском учреждении?

Николай
Клиент, г. Москва
В военной на углубленном медосмотре.
Николай
Клиент, г. Москва
Вот нога
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для безусловного увольнения по здоровью необходима что бы была категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (возможно с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Для безусловного увольнения по здоровью необходима что бы была категория — Д Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (возможно с категорией — В) При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

 И к чему этот шаблон?

Он не отвечает на поставленные вопросы.