Они обычно объясняют отказ прислать растение тем, что растение не прошло у них проверку качества
Добрый день. Произошла такая ситуация (впрочем, в этом интернет-магазине это уже не первый раз).
Я купила в интернет-магазине растение, княжик. Купила еще в июле 2023 года, но с доставкой на весну 2024 г. Оплатила сразу.
И на днях этот магазин сообщил, что растения нет и что мне нужно либо выбрать замену, либо они вернут деньги.
Но растение это у них есть, только в 10 раз дороже - за 8 мес оно ж выросло. И выходит, теперь магазину невыгодно его продавать за ту цену, за которую они продали мне его 8 месяцев назад.
Но и я вообще то не собиралась им оказывать фин поддержку на период несезона, когда продаж у них нет - 8 мес они держали мои деньги, пусть небольшие, но это не впервые и не только со мной они проделывают такие штуки.
Они обычно объясняют отказ прислать растение тем, что растение не прошло у них проверку качества. Но это отговорка - никаких проверок качества у них нет. Иначе они не присылали бы полусгнившие больные растения.
Хотела узнать, насколько правомерно магазину пользоваться деньгами покупателей и так и не предоставить им оплаченный товар?