Подскажите, может быть есть способ не идти воевать?

Приветствую вас. Брат подписал контракт, получил деньги и передумал ехать, испугался. В данное время он на условке, рецидивист. Подскажите, может быть есть способ не идти воевать? 37 лет, служил в ЖД войсках.

, Юлия, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если он уже подписал контракт и его военная служба формально началась, то просто так отказаться он уже не может, уволиться до окончания мобилизации можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к реальному лишению свободы. Откажется служить — возможна уголовная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Пермь
Благодарю за ответ