Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Школьный устав

Здравствуйте. Имеет ли право школа диктовать родителям учеников как им одеваться(родителям!)?

Сегодня меня вызвал директор по безопасности и требовал от меня, чтобы я приходила в школу за ребёнком в другом виде: а) снимала серьги с лица, б) приходила в другой куртке, в) прятала причёску.Также он мне сказал, что если я не выполню его требования он вызовет полицейский наряд и я буду платит штраф. Разве это не нарушение прав человека? У меня двое детей, старший учится в восьмом классе в другой школе, младшая учится как раз в этой школе, - за всю свою жизнь я впервые столкнулась с таким хамством! Очень жду вашего ответа. Спасибо.

25 Января 2013, 15:47, вопрос №40514 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Это полный бред. Вы не нарушаете никаких законов своим видом. Полиция вообще на такой вызов не поедет. А требовать оплаты штрафа они не имеют права, так как нет такой статьи в законе, которая бы устанавливала, как должен одеваться родитель школьника, а тем более штрафа за несоблюдение формы одежды родителем

    25 Января 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день! Точно - полная ерунда. Штрафы - они только в КоАП и УК РФ, а ими не предусмотрена такая как в Вашем случае ответственность, что очевидно.

    25 Января 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats