Как отправить на ввк и куда, кому писать?

Здравствуйте, муж уехал в зону сво по контракту, но у него была небольшая ишимия сердца. До этого ничего не проявлялось , но сейчас дало осложнения на правую сторону и ноги. Ноги судорогой стягивает и отдает в правую сторону. Боюсь что на фоне этого ухудшения состояния здоровья может парализовать. Как отправить на ввк и куда , кому писать?

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Любовь!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!