Может ли выписать ребенка отец без согласия матери

Может ли выписать ребенка отец без согласия матери. Родители в разводе. Мать не согласна.. Отец настаивает.

, Екатерина Вардугина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам Семейного Кодекса РФ такие вопросы родители вправе принимать совместно, каждый имеет равные права в отношении определения места жительства ребёнка, при этом ребёнок до 14 лет должен проживать с родителями. Если родители не могут договориться между собой, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, а затем и в суд, если и опека не поможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!