Влияет ли семейное положение на мобилизацию при оформлении опекунства?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Муж предлагает развестись, аргументируя это тем, что он у мамы опекун (мама его инвалид 1 гр), мама мужа официально разведена, у неё есть взрослая дочь (49 лет), муж оформляется опекуном мамы своей. Говорит сейчас начнётся МОБИЛИЗАЦИЯ и его не заберут, если он опекун, но ему нужен статус "холостяк", чтобы не забрали. Сестру свою говорит они "выписали" из паспорта мамы, то есть как то юридически отказались от неё. Может ли такое быть на самом деле? И действительно ли нужен статус "холостяк"?
, Анна, г. Рязань