Можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги?

Доброго дня. проблема такая . наняла адвоката для установления отцовства . адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями . адвокат не явился в суд в назначенное время и день . без уважительной причине сославшись на то что много заседаний. Судья отложила суд на сл. день. и обьяснила что суд не может вынести постановление просто на согласии . только через суд мед экспертизу. суд мед эспертизу делать не истец не ответчик не хочет. потому что все знают чей ребенок и не отказываюся . иск в суже онуллировали . консультировав адвокат сказал что суд мед экспертиза будет только в случае отказа ответчикомю а суде вышло по другому. вопрос . можно ли через суд всзыскать с адвоката деньги по договору за неиполненные услуги? при этом адвока нарушил сроки подачи заявления, допустил ошибки в исковом заявлении который суд вернул на исправление, и не явиля на суд в укзанный день и время.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Для ответа на вопрос нужно смотреть условия договора. Может так получится что нельзя.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброго дня, Сергей, г. Ростов-на-Дону.

проблема такая. наняла адвоката для установления отцовства. адвокат взял по договору за свои услуги 30 тысяч рублей. в договоре обязуется предоставлять и вести истца лично в суде. в назнвченный день суда ответчик пришел в суд, зарание подав отзыв о согласии исковых требований. и в суде сказал полное согласие с исковыми требованиями. адвокат не явился в суд в назначенное время и день .

Можете взыскать уплаченную сумму, или его часть, за минусом его фактических затрат, расходов, его времени затраченного на работу, услуги в соответствии со ст.32 закона О защите прав потребителей.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если в договоре расписаны расценки каждого этапа работ, то взыскать остаток средств легче.Подавайте претензию, на возврат той суммы, которую вы считаете обоснованной, при  отказе подавайте иск в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброго дняСколько стоит у вас оформление досудебной притензии?

эти вопросы обсуждаются в чате