8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?

Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок отсрочки увеличился больше чем на один год, право на отсрочку от призыва на военную службу утратилось.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Получу ли я красный диплом через год?
Приватный вопрос.
, вопрос №4120287, Валерий, г. Москва
Военное право
Я хочу взять академический отпуск, если я его возьму заберут ли меня в армию?
Здравствуйте. Есть долги в за сессию в университете. Я хочу взять академический отпуск, если я его возьму заберут ли меня в армию?
, вопрос №4119741, Олег, г. Иркутск
Семейное право
За долги, и что мне делать в такой ситуации, если у подруги все вещи мои, и могут ли их забрать в честь долга?
Имеет ли право пристав арестовать у моей подруги телефон который я дал ей на временное пользование?за долги , и что мне делать в такой ситуации,если у подруги все вещи мои ,и могут ли их забрать в честь долга?зная что эти вещи лишь временно находяться с ней пока я так считаю нужным и в любой момент могу у неё их вернуть себе обратно ,так как они мои ,я распоряжаться ими могу только я
, вопрос №4119465, BuTaCxXx, г. Барнаул
Защита прав призывников
Могу ли я взять академический отпуск от учебы на год в колледже при том что у меня отсрочка до 26 года, заберут ли меня в армию если возьму отпуск?
Могу ли я взять академический отпуск от учебы на год в колледже при том что у меня отсрочка до 26 года, заберут ли меня в армию если возьму отпуск?
, вопрос №4119148, Ва, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право новый гендиректор требовать доступ к корпоративной почте и сайту?
Имеет ли право новый гендиректор требовать доступ к корпоративной почте и сайту? Некоторое время назад фирму, в которой я являюсь гендиректором выкупили коллекторы. Сейчас новый генеральный директор требует предоставить доступ к сайту и эл. почте. 1. Домен никогда не принадлежал этому юр лицу (был зарегистрирован на физ лицо, не имеющее отношения к компании) 2. Эл почта как таковая не упоминается ни в каких юридически значимых документах (устав, договора и т.п.) Имеет ли новый ген директор законное основание требовать какие-то доступы и как корректно ответить на запрос юридическим языком?
, вопрос №4118863, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024