При получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?

при получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?

, Johann, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

При получении вида на жительство в России, законодательство не регулирует въезд в страну на личном автомобиле из Германии. Однако, при пересечении границы, вам необходимо будет соблюдать таможенные правила и процедуры, а также иметь все необходимые документы на автомобиль и страховку. Рекомендуется обратиться в консульство или посольство России в Германии для получения подробной информации о требованиях и процедурах въезда в Россию на личном автомобиле.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Johann!

Так как у вас есть ВНЖ, то вы таможней будете рассматриваться как гражданин государства-члена, а значит, согласно ст.264 ТК ЕАЭС будете обязаны внести обеспечительный платеж для временного ввоза автомобиля.

Но если вы планируете постоянно проживать в РФ, то есть вариант при соблюдении ряда условий растаможить вашу машину без уплаты пошлин и платежей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.