И можно ли использовать мат капитал?

Можно ли муж купить квартиру в ипотеку если жена имеет квартиру как сирота по соц найму. И можно ли использовать мат капитал? Или квартиру заберут?

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Приобретение супругами жилого помещения за счет собственных или кредитных средств, либо материнского капитала не будет являться основанием для расторжения договора найма специализированного жилого помещения с лицом из числа детей-сирот.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».