Порядок пользования

Ситуация: 3-х ком. квартира 4 сособственника-родственники (3 заодно и в ней не живут!)

Как лучше устанавливать порядок пользования, цель: определить как можно больше комнат для последующей продажи!!

1) Подарить 2 доли одному сособственнику в результате у него 3/4, и устанавливать через суд порядок пользования для 1?

2) Оставить как есть и устанавливать порядок на троих?

Возможная проблема: 4 сособственник завел семью (он+жена+ее дочь) Не посчитает ли суд в этой ситуации при установлении порядка пользования в первом случае, что стоит выделять меньше комнат для 1 собственника, хотя и с больше долей в праве собственности??

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Установление порядка пользования квартирой решеется через суд. Такое исковое заявление может подготовить только юрист. Приглашаю Вас в Юридическую фирму «Темис». Адрес: ул. Красноармейская, 142/30 (угол с пер. Соборный), 3 этаж, офис 6. Тел 89081878397.