Можно ли забрать заявление ст 158 на основании ст 25?

, Резеда, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Забрать заявление нельзя, оно проходит регистрацию, отдать значить укрыть преступление.дело прекратить можно в связи с примирением, есть ряд условий указанныхв статье, прекращение чаще всего происходит в суде, и редко на следствии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.