Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции?

Здравствуйте , опишу ситуацию .

Меня зовут Эрик , мне 27 .

На протяжении всей моей жизни отец жестоко избивал маму и меня с братьями , не так часто как ее , но все равно след в жизни от этого остался.

Я пару месяцев назад вернулся в родительский дом и как выяснилось это все продолжается по сей день . Я уговорил наконец-то маму уйти от него . Вчера мы поехали тайком к маминому отцу домой . Остались там . Отец с утра когда я выходил из подъезда чтоб поехать на работу , напал на меня с кулаками , когда я ему сказал что не сяду к нему в машину . Мне как-то могут помочь органы ? Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции ?

, Эрик, г. Беслан
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эрик

Ситуация конечно тяжелая лучший выход в данной ситуации это переехать и смненить сим карты, чтобы никогда более не контактировать.

Лишать родительских прав особого смысла не имеет так как вам более 18 лет.

Если отец полезет в драку то нужно будет в последствии снять повреждения на мед освидетельствовании.

Помните что даже лёгкий вред здоровью является преступлением согласно ст 115 ук рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/160da87db0e45c893db6d5ca2729ea637bb32001/

Признаками легкого вреда здоровью являются (пп. «в» п. 4 Правил определения степени тяжести вреда здоровью, п. 8 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда здоровью):
1)    кратковременное расстройство здоровья (временная нетрудоспособность) до 21 дня включительно от момента причинения травмы;
2)    незначительная стойкая утрата общей трудоспособности (менее 10 процентов).

Эрик надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.